Тренировочный автоматизированный комплекс

Авторы патента:

7 A63B22/06 -

 

1. Тренировочный автоматизированный комплекс, состоящий из велотренажера, системы сбора и обработки данных и персонального компьютера, отличающийся тем, что система сбора и обработки данных дополнительно содержит устройство управления компьютером, выполненное в виде как минимум двух блоков, первый блок выполнен в виде по крайней мере двухканального устройства управления перемещением, другой блок выполнен в виде как минимум двух коммутирующих устройств, блок управления компьютера через интерфейсный блок подключен к персональному компьютеру.

2. Тренировочный автоматизированный комплекс по п.1, отличающийся тем, что первый канал устройства управления перемещением конструктивно выполнен в виде двух рычагов, закрепленных на руле велотренажера.

3. Тренировочный автоматизированный комплекс по п.1, отличающийся тем, что второй канал устройства управления перемещением конструктивно выполнен в виде как минимум двух оптопар, установленных на корпусе велотренажера.

4. Тренировочный автоматизированный комплекс по п.1, отличающийся тем, что второй канал устройства перемещения конструктивно выполнен в виде как минимум двух емкостных датчиков, установленных на корпусе велотренажера.

5. Тренировочный автоматизированный комплекс по п.1, отличающийся тем, что коммутирующие устройства второго блока расположены на руле велотренажера.

6. Тренировочный автоматизированный комплекс по п.1, отличающийся тем, что электрическое питание осуществляется от компьютера.



 

Похожие патенты:
Наверх