Бесконтактный датчик синхронизирующих импульсов для систем зажигания двигателей внутреннего сгорания

 

1. Бесконтактный датчик синхронизирующих импульсов для систем зажигания двигателей внутреннего сгорания, содержащий магнитопроводящий элемент, кольцевой магнитный сердечник с обмотками, соединенными с последовательно включенными активным элементом, амплитудным детектором и формирователем импульсов по крутизне, отличающийся тем, что магнитопроводящий элемент выполнен в виде цилиндрического стакана с вырезами, вращающегося в зазоре кольцевого магнитного сердечника, причем плоскость вращения дна стакана перпендикулярна плоскости зазора сердечника.

2. Датчик по п.1, отличающийся тем, что длина выступов магнитопроводящего стакана больше диаметра сечения кольцевого сердечника на величину, превышающую осевой лифт вала двигателя.

3. Датчик по п.1, отличающийся тем, что число выступов магнитопроводящего стакана может быть от 1 до 8.

4. Датчик по п.1, отличающийся тем, что кольцевой магнитный сердечник с обмотками, активный элемент, амплитудный детектор и формирователь импульсов по крутизне выполнены в едином корпусе.

5. Датчик по п.1, отличающийся тем, что для установки требуемого момента зажигания магнитопроводящий стакан с вырезами выполнен с возможностью перемещения по направлению и против направления вращения вала двигателя на угол ± 360o n.



 

Похожие патенты:
Наверх