Покрытие

Авторы патента:

6 E04F15/02 -

 

1. Покрытие, преимущественно пола площадок, например открытых спортивных площадок, содержащее монолитно объединенные в структурные решетчатые блоки пересекающиеся пластмассовые полосы, отличающееся тем, что оно снабжено монолитно объединенными с пластмассовыми полосами опорами, выполненными по всей или на части их высоты в виде стоек цилиндрической, и/или конической, и/или призматической , и/или пирамидальной формы, опоры образованы в местах пересечения осей полос, причем максимальный линейный размер поперечного сечения части стойки, расположенной ниже плоскости, проходящей под нижней поверхностью пластмассовых полос, превышает максимальный линейный размер поперечного сечения части стойки, расположенной выше плоскости, проходящей под нижней поверхностью пластмассовых полос, а верхняя часть стойки выполнена с оголовком, верхнее основание которого имеет в плане форму многоугольника, предпочтительно правильного, например квадрата со скругленными или прямыми углами, и опирается на образованный пластмассовыми полосами в месте их пересечения выступ, нижнее основание оголовка имеет в плане форму подобного верхнему основанию большего многоугольника и объединено с верхним основанием с образованием, по крайней мере на части высоты, тела с усеченной вершиной, например, усеченной пирамиды, с боковых сторон которой, предпочтительно на всю высоту, над пластмассовыми полосами, преимущественно над участками до их выступа, образованы пазы.

2. Покрытие, преимущественно пола площадок, по п.1, отличающееся тем, что оголовок стойки имеет рабочую поверхность, преимущественно рифленую, превышающую по высоте уровень верхнего основания оголовка и сопряженную с ним, а зазор между смежными оголовками составляет 0,8 - 1,2 ширины паза, образованного с боковой стороны тела с усеченной вершиной.

3. Покрытие, преимущественно пола площадок, по п.1, отличающееся тем, что высота выступа, образованного в месте пересечения пластмассовых полос, не превышает высоты полосы, а расстояние между смежными выступами одной полосы равно 3 - 6 величинам зазоров между смежными оголовками.

4. Покрытие, преимущественно пола площадок, по п.1, отличающееся тем, что нижняя часть стойки имеет сужающийся к опорной поверхности концевой участок.



 

Похожие патенты:
Наверх