Комбинированный колпачок для укупорки сосудов с лекарственными средствами

Авторы патента:

6 B65D41/00 -

 

1. Комбинированный колпачок для укупорки сосудов с лекарственными средами, закрытых эластичными пробками, состоящий из металлического колпачка с нанесенной на него линией ослабления сечения, содержащего донышко, переходящее в вертикальную боковую стенку, и пластмассовый элемент, размещенный на донышке металлического колпачка и соединенный с ним элементом соединения, отличающийся тем, что на донышке металлического колпачка выполнен центральный, цилиндрический выступ с заплечиком в верхней части, а в пластмассовом элементе выполнено отверстие, охватывающее цилиндрический выступ под заплечиком.

2. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что пластмассовый элемент выполнен в виде крышки.

3. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что пластмассовый элемент выполнен в виде шайбы.

4. Колпачок по пп.1 и 3, отличающийся тем, что на пластмассовом элементе концентрично центральному отверстию выполнены три паза, образованные дугами окружности с двумя диаметрально расположенными перемычками меньшей ширины и одной размещенной между ними перемычкой большей ширины.

5. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что линия ослабления сечения размещена на донышке колпачка соосно центральному отверстию.

6. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что линия ослабления сечения размещена на донышке и боковой стенке колпачка на участках донышка соосно центральному выступу по дуге окружности и от концов дуги к периферии донышка и далее по вертикальной стенке.

7. Колпачок по п.6, отличающийся тем, что между концами дуги и линиями, ведущими к периферии донышка, выполнены перемычки.

8. Колпачок по п. 1, отличающийся тем, что заплечико образовано путем осадки центрального цилиндрического выступа на пластмассовый элемент.



 

Похожие патенты:
Наверх