Устройство для быстрого перемещения

Авторы патента:

6 A63B25/00 -

 

1. Устройство для быстрого перемещения, включающее шарнирно связанные между собой три пары рычагов с элементами попарного их крепления с наружной и внутренней сторон к каждой стопе, голени и бедру, U-образные опоры, связывающие каждую пару рычагов между собой, -образный рычаг для размещения его на спине со средствами крепления к последней, отличающееся тем, что оно снабжено U-образными опорами, закрепленными на рычагах стопы со стороны расположения пятки, закрепленными на -образном рычаге и кинематически соединенными между собой, электродвигателем с узлом его запуска, редуктором, кривошипным механизмом и храповиком с тросом, концы которого связаны с U-образными опорами рычагов стопы.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено установленными между каждой парой рычагов пружинами кручения и закрепленными на -образном рычаге между редуктором и кривошипным механизмом, кинематически связанными с последними и между собой, пружиной-аккумулятором и храповиком-синхронизатором.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что U-образные опоры закреплены на рычагах с задней стороны расположения голени и бедра.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что U-образные опоры со стороны расположения бедра выполнены в виде широкой полосы с мягкой подкладкой.

5. Устройство по одному из пп.1 - 4, отличающееся тем, что концы тросов связаны с U-образными рычагами стопы через пружины кручения, связывающие рычаги голени и бедра.

6. Устройство по одному из пп.1 - 5, отличающееся тем, что шарниры, связывающие рычаги голени и бедра, выполнены с возможностью продольного перемещения и фиксации относительно последних.

7. Устройство по одному из пп.1 - 6, отличающееся тем, что оно снабжено двумя дополнительными шарнирами, каждый из которых установлен на одной из сторон вдоль оси рычага бедра с возможностью обеспечения поворота последнего вокруг его продольной оси.



 

Похожие патенты:
Наверх