Установка для получения молочно-белкового продукта из растительного сырья

 

1. Установка для получения молочно-белкового продукта из растительного сырья, содержащая электропривод с приводным валом и размолочно-варочный агрегат, включающий бак с герметичной крышкой, снабженный сливным патрубком с краном, загрузочную воронку, снабженную затвором с уплотнительным узлом, режущий механизм, установленный в донной части бака на вертикальном валу, кинематически связанным с электроприводом, сепаратор, выполненный в виде цилиндрического стакана с отверстиями, установленный на дне бака и охватывающий с зазором режущий механизм, разделительный кольцевой диск, охватывающий сепаратор в верхней его части и закрепленный в баке с образованием зазора между своей внешней кольцевой поверхностью и боковой стенкой бака, парораспределитель, снабженный патрубком с краном для соединения с парогенератором и установленный в баке между его дном и распределительным диском, отличающаяся тем, что она снабжена размолочно-варочным агрегатом, а приводной вал электропривода установлен параллельно вертикальным валам режущих механизмов двух размолочно-варочных агрегатов и кинематически связан с ними посредством управляемых муфт сцепления, причем режущий механизм размолочно-варочных агрегатов снабжен центробежным экструдером.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что стенки и дно бака, по крайней мере, одного размолочно-варочного агрегата снабжены рубашкой, выполненной, например, в виде двойных стенок.

3. Установка по п. 2, отличающаяся тем, что полости между двойными стенками и дном бака размолочно-варочного агрегата заполнены теплоизолятором.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что центробежный экструдер выполнен в виде диска, закрепленного в нижней части ротора, снабженного лопастями равномерно размещенными, по крайней мере, на одной из его торцевых поверхностей, по архимедовой спирали.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что размолочно-варочный агрегат снабжен рассекателем, выполненным в виде двух пластин, установленных на разделительном кольцевом диске диаметрально и крестообразно.

6. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дно бака размолочно-варочного агрегата сопрягается с боковой стенкой по вогнутой криволинейной поверхности и образует с разделительным кольцевым диском равномерно сужающийся к боковой стенке бака зазор.

7. Установка по п.1, отличающаяся тем, что парораспределитель выполнен в виде кольцевого трубопровода с отверстиями.

8. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что режущий механизм содержит крестообразный ротор с периферийными ножами и крышку ротора, закрепленную в верхней его части, выполненную в виде диска с отверстиями.

9. Установка по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена системой очистки воды.



 

Похожие патенты:
Наверх