Плоский трансформатор

 

1. Плоский трансформатор, содержащий изолирующие слои, теплопроводные детали с выступами, пакет диэлектрических подложек с отверстиями и металлизацией, выполненной в виде рисунка проводников и контактных площадок, причем теплопроводные детали установлены своими выступами в отверстия пакета с возможностью частичного или полного перекрытия прилегающих к ним поверхностей пакета, при этом диэлектрические подложки выполнены из полиимида с односторонней металлизацией толщиной 5 - 500 мкм, отличающийся тем, что металлизация выполнена в виде параллельно соединенных между собой металлизированных слоев, разделенных изолирующими слоями толщиной 5 - 150 мкм, и металлизированные слои соединены между собой по входным и выходным контактным площадкам.

2. Плоский трансформатор по п.1, отличающийся тем, что теплопроводные детали выполнены из магнитопроводящего материала с магнитной проницаемостью = 100 - 10000 Гн/м.

3. Плоский трансформатор по п.1 или 2, отличающийся тем, что теплопроводные детали соединены магнитопроводящим клеем.

4. Плоский трансформатор по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что теплопроводные детали выполнены Е, или П, или Т, или крестообразной формы.



 

Похожие патенты:
Наверх