Средство для визуального отображения длины маршрута

Авторы патента:

6 G09B29/10 -

 

1. Средство для визуального отображения длины маршрута, включающее основание с нанесенной на него по окружности шкалой, выполненной в виде радиальных штрихов, и закрепленный на нем с возможностью вращения диск, отличающееся тем, что маршрут отображен на диске в виде дуг с одинаковым радиусом кривизны, при этом общая длина маршрута выполнена замкнутой в окружность.

2. Средство по п.1, отличающееся тем, что диск выполнен с радиальными штрихами, каждый из которых снабжен надписями географических указаний конечных и промежуточных пунктов, при этом длина дуги между двумя соседними штрихами пропорциональна расстоянию между соответствующими географическими пунктами.

3. Средство по п.1 или 2, отличающееся тем, что между штрихами диска расположены численные указания расстояний между соответствующими географическими пунктами.

4. Средство по любому из пп.1 - 3, отличающееся тем, что шкала основания выполнена по меньшей мере на половине длины окружности и проградуирована в масштабе окружности диска.

5. Средство по любому из пп.1 - 4, отличающееся тем, что основание снабжено вторым диском, установленным с его обратной стороны, аналогично первому.

6. Средство по любому из пп.1 - 4, отличающееся тем, что основание выполнено в форме диска, при этом диаметр основания выполнен меньшим диаметра диска.

7. Средство по любому из пп.1 - 6, отличающееся тем, что основание выполнено контрастным диску по цвету.

8. Средство по любому из пп.1 - 7, отличающееся тем, что на диске и/или основании выполнено поле для размещения рекламных и/или информационных материалов.



 

Похожие патенты:
Наверх