Металлографический комплекс


6 G02B21/32 -

 

1. Металлографический комплекс, включающий микроскоп с осветителем и опорным узлом, снабженным магнитными держателями, и установленную на микроскопе видеокамеру, подключенную к блоку записи и хранения информации, отличающийся тем, что опорный узел выполнен в виде столика, состоящего из нижней, средней и верхней панелей с вырезами, имеющих возможность перемещения относительно друг друга во взаимно перпендикулярных направлениях, корпус микроскопа установлен с возможностью перемещения и фиксации на верхней панели, нижняя панель шарнирно соединена с магнитными держателями, выполненными в виде лап, а ее нижняя поверхность снабжена фигурным опорным элементом, при этом осветитель снабжен диафрагмой темного поля.

2. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что в качестве блока записи и хранения информации использован портативный компьютер типа "ноут-бук".

3. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что в качестве видеокамеры использована цифровая видеокамера.

4. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что панели столика соединены друг с другом посредством направляющих типа "ласточкин хвост".

5. Комплекс по п.1 или 4, отличающийся тем, что для перемещения панелей относительно друг друга столик снабжен винтовыми механизмами.

6. Комплекс по п.1, 4 или 5, отличающийся тем, что соединение нижней панели с магнитными держателями выполнено в виде шаровых шарниров.



 

Похожие патенты:
Наверх