Танковый комплекс управления вооружением с информационно-управляющей системой

 

1. Танковый комплекс управления вооружением с информационно-управляющей системой, включающий пушку и спаренный с нею пулемет, прицелы наводчика и командира, приводы стабилизированного наведения, механизм заряжения, аппаратуру оптико-электронной защиты, аппаратуру постановки дымовых завес, оснащенные датчиками и исполнительными элементами, отличающийся тем, что он снабжен информационно-управляющей системой, выполненной в составе устройства преобразования электрических сигналов от датчиков составных частей комплекса, вычислительной машины и устройства отображения информации, оснащенным органами управления.

2. Танковый комплекс управления вооружением с информационно-управляющей системой по п. 1, отличающийся тем, что выходы всех составных частей комплекса соединены с первым входом устройства преобразования электрических сигналов датчиков, а первый выход устройства преобразования электрических сигналов соединен с входом вычислительной машины, при этом первый выход вычислительной машины соединен со вторым входом устройства преобразования электрических сигналов, а второй выход устройства преобразования сигналов соединен с входами всех исполнительных элементов составных частей комплекса.

3. Танковый комплекс управления вооружением с информационно-управляющей системой по п. 1, отличающийся тем, что второй выход вычислительной машины соединен с входом устройства отображения информации, выполненным в составе двух панелей с дисплеями наводчика и командира, оснащенными органами управления всеми составными частями комплекса.



 

Похожие патенты:
Наверх