Облицовка стен зданий

 

1. Облицовка стен зданий, содержащая чередующиеся ряды основных и перевязочных облицовочных плит, скрепленных с камнями основной кладки при возведении стен зданий, отличающаяся тем, что основные облицовочные плиты выполнены из защитного и теплоизоляционного элементов, соединенных неразъемно во время их изготовления, а размеры основных облицовочных плит кратны соответствующим размерам камня основной кладки.

2. Облицовка стен по п.1, отличающаяся тем, что перевязочные облицовочные плиты выполнены из камня основной кладки.

3. Облицовка стен зданий по п.1, отличающаяся тем, что перевязочные облицовочные плиты выполнены из бетонных плит.

4. Облицовка стен зданий по п.1, отличающаяся тем, что перевязочные облицовочные плиты выполнены из силикатных плит.

5. Облицовка стен зданий по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что перевязочные облицовочные плиты выпущены за наружную версту на толщину основной облицовочной плиты, но не более чем на 1/3 своей длины так, что центр тяжести перевязочных плит находится в основной кладке стены.

6. Облицовка стен зданий по п.1, отличающаяся тем, что теплоизоляционный и защитный элементы основной плиты расположены послойно и объем теплоизоляционного элемента составляет 70 - 90% от объема основной плиты, при этом теплоизоляционный элемент имеет по периметру выборку угловой кромки со скосом внутрь под углом 70 - 80o для заанкеривания его в защитном элементе, причем глубина и ширина выборки равны толщине защитного элемента, составляющей 10 - 30 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх