Уплотнитель грунта


6 E01C19/34 -

 

1. Уплотнитель грунта, включающий разрядную камеру, заполненную жидкостью с электродами электроимпульсного разряда, закрытую в нижней части эластичной диафрагмой и соединенную с ней трамбующую плиту, отличающийся тем, что он снабжен амортизатором, расположенным на боковой стенке в пространстве, образованном выступом на корпусе разрядной камеры.

2. Уплотнитель по п.1, отличающийся тем, что разрядная камера заполнена жидкостью частично, с образованием зазора между жидкостью и верхней частью разрядной камеры.

3. Уплотнитель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что амортизатор выполнен в виде воздушной подушки, расположенной в пространстве выступа корпуса отделенного эластичной перегородкой от остальной части камеры, заполненной жидкостью.

4. Уплотнитель по пп.1 - 3, отличающийся тем, что в стенке выступа корпуса, отделенного эластичной перегородкой, выполнены отверстия.

5. Уплотнитель по пп.1 - 3, отличающийся тем, что амортизатор выполнен в виде заполненного эластичным материалом, например губчатой резиной, пространства в выступе корпуса разрядной камеры.

6. Уплотнитель по пп.1 - 5, отличающийся тем, что камера разряда частично введена внутрь трамбующей плиты, которая выполнена в виде тарелки.



 

Похожие патенты:
Наверх