Покрышка пневматической шины (варианты)

 

1. Покрышка пневматической шины, содержащая каркас с меридианальным расположением нитей корда, брекер, борта, протектор с беговой дорожкой, боковины дугообразной формы, отличающаяся тем, что наружный участок боковины между точкой в надбортовой зоне шины, находящейся на расстоянии от подошвы борта, составляющем 0,08 - 0,30 от высоты профиля шины, и точкой в основании плечевой зоны, расстояние до которой от подошвы борта составляет 0,70 - 0,80 от высоты профиля шины, выполнен двумя радиусами кривизны с центрами, расположенными на линии наиболее широкого места профиля, при этом радиусы кривизны выполнены сопрягающимися в точке пересечения линии наиболее широкого места с наружной поверхностью боковины, причем отношение радиуса кривизны участка боковины между точкой в основании плечевой зоны и пересечения линии наиболее широкого места профиля с наружной поверхностью боковины к ширине профиля шины составляет 0,20 - 1,05, а отношение радиуса кривизны участка боковины между точкой в надбортовой зоне шины и точкой пересечения линии наиболее широкого места профиля с наружной поверхностью боковины к радиусу кривизны участка боковины между точкой в основании плечевой зоны и точкой пересечения линии наиболее широкого места профиля с наружной поверхностью боковины составляет 1,18 - 6,0.

2. Покрышка пневматической шины, содержащая каркас с меридианальным расположением нитей корда, брекер, борта, проектор с беговой дорожкой, боковины дугообразной формы, отличающаяся тем, что наружная поверхность беговой дорожки выполнена двумя сопрягающимися радиусами, причем отношение радиуса кривизны центральной части беговой дорожки к ширине профиля шины составляет 1,7 - 12,0, а отношение радиуса кривизны, образующего беговую дорожку в части, прилегающей к плечевой зоне протектора, к центральному радиусу кривизны составляет 0,04 - 0,43.

3. Покрышка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что ширина раствора бортов покрышки в 1,1 - 1,4 раза меньше ширины профиля шины.

4. Покрышка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что каркас и брекер выполнены из металлического корда.



 

Похожие патенты:
Наверх