Устройство для измельчения материала


6 B02C18/00 -

 

1. Устройство для измельчения материала, включающее корпус верхней частью цилиндрической формы и нижней частью, имеющей форму усеченного конуса, который своим большим основанием сопряжен с верхней частью, размещенную на верхней части корпуса крышку, рабочий орган в виде установленных с возможностью вращения на вертикальном валу, по меньшей мере, двух измельчающих элементов, кинематически связанный с вертикальным валом двигатель, установленный на корпусе штуцер для подвода рабочего агента в его полость, расположенное на дне нижней части корпуса разгрузочное отверстие и основание, отличающееся тем, что устройство снабжено расположенным коаксиально в нижней части корпуса кольцеобразным теплообменником, наружная и внутренняя поверхности которого образованы конической поверхностью, и установленным внутри нижней части корпуса успокоителем потока с вертикальными лопастями, при этом рабочий орган размещен в нижней части корпуса внутри теплообменника, а верхняя часть корпуса посредством разъемного соединения герметично соединена с крышкой.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что крышка выполнена с загрузочной воронкой.

3. Устройство по одному из п.1 или 2, отличающееся тем, что крышка выполнена с краном-заслонкой для герметизации полости корпуса после его загрузки.

4. Устройство по одному из пп.1 - 3, отличающееся тем, что крышка выполнена с приспособлением для установки манометра.

5. Устройство по одному из пп.1 - 4, отличающееся тем, что крышка выполнена с приспособлением для установки предохранительного клапана.

6. Устройство по одному из пп.1 - 5, отличающееся тем, что крышка выполнена с приспособлением для соединения полости корпуса с источником давления при удалении измельченного материала из полости корпуса.

7. Устройство по одному из пп.1 - 6, отличающееся тем, что соединение крышки с верхней частью корпуса выполнено с уплотнительным элементом, который расположен между крышкой и корпусом.

8. Устройство по одному из пп.1 - 7, отличающееся тем, что корпус выполнен с приспособлением для установки термометра контроля температурных режимов.

9. Устройство по одному из пп.1 - 8, отличающееся тем, что теплообменник выполнен в виде спиральной трубки.

10. Устройство по одному из пп.1 - 9, отличающееся тем, что измельчающие элементы установлены с возможностью перемещения относительно дна нижней части корпуса и фиксации в промежуточном положении.

11. Устройство по одному из пп.1 - 10, отличающееся тем, что измельчающие элементы выполнены в виде ножей.



 

Похожие патенты:
Наверх