Линия по производству пенобетонных изделий и пеногенератор

 

1. Линия по производству пенобетонных изделий, включающая расположенные в технологической последовательности пенобетоносмеситель с дозаторами раствора пенообразователя и пены, емкость для раствора пенообразователя, пеногенератор, соединенный с компрессором для подачи сжатого воздуха и с насосом, устройство для заполнения форм пенобетонной смесью, устройство для набора изделиями расформовочной прочности и пульт управления, отличающаяся тем, что пенобетоносмеситель дополнительно содержит дозатор добавок и дозаторы вяжущего и заполнителя или их смеси, после компрессора установлен редуктор для поддержания постоянного давления в пеногенераторе, а после насоса установлены не менее одного байпаса, фильтр для очистки раствора пенообразователя и клапан обратного хода.

2. Линия по п.1, отличающаяся тем, что устройство для формирования изделий выполнено в виде вертикальных форм (опалубки) и горизонтальных форм.

3. Линия по п.1, отличающаяся тем, что устройство для набора изделиями расформовочной прочности состоит из корпуса в виде колпака и форм, установленных друг на друга внутри корпуса, причем последняя форма снабжена крышкой.

4. Пеногенератор, содержащий корпус, входной и выходной патрубок для подачи сжатого воздуха и камеру предварительного смешивания, отличающийся тем, что корпус заполнен диспергирующим материалом в виде пластин, закрученных по спирали, камера предварительного смешивания содержит эжектор, состоящий из корпуса в виде цилиндра, в котором образованы пересекающиеся взаимно перпендикулярные каналы, образующие единую систему, причем площадь поперечного сечения патрубка для подачи раствора пенообразователя не менее чем в два раза больше площади поперечного сечения патрубка для подачи сжатого воздуха.

5. Пеногенератор по п.4, отличающийся тем, что длина пластин, образующих диспергирующий элемент, позволяет получить два-три витка спирали, причем длина спирали в два-три раза больше ее диаметра.



 

Похожие патенты:
Наверх