Кукла сувенирная и ее основа


6 A63H3/08 -

 

1. Кукла сувенирная, содержащая головку с шеей, верхнюю часть туловища и каркас юбки, отличающаяся тем, что головка с шеей выполнены в виде полой детали с коническим расширением в ее нижней части, к внутренней поверхности которого прикреплен каркас юбки, выполненный в виде плотно присборенной в своей верхней части нижней юбки, а к наружной поверхности конического расширения прикреплена верхняя юбка, выполненная с тесьмой по краю ее подола, при этом верхняя часть туловища выполнена в виде нагрудника, к которому прикреплены заполненные объемным материалом рукава.

2. Кукла по п.1, отличающаяся тем, что головка с шеей выполнены из керамики.

3. Кукла по п.1, отличающаяся тем, что нижняя юбка выполнена из капронового тюлевого полотна.

4. Кукла по п.1, отличающаяся тем, что в качестве объемного материала применен синтепон.

5. Кукла по п.1, отличающаяся тем, что нижняя юбка прикреплена к внутренней поверхности конического выступа с помощью клея.

6. Кукла по п.1, отличающаяся тем, что верхняя юбка прикреплена к наружной поверхности конического выступа с помощью клея.

7. Кукла по п.1, отличающаяся тем, что ее высота составляет 100 - 110 мм, а ширина - 60 - 70 мм.

8. Основа куклы сувенирной, содержащая головку с шеей и каркас юбки, отличающаяся тем, что головка с шеей выполнены в виде полой детали с коническим расширением в ее нижней части, к внутренней поверхности которого прикреплен каркас юбки, выполненный в виде плотно присборенной в своей верхней части нижней юбки.

9. Основа куклы по п.8, отличающаяся тем, что головка с шеей выполнены из керамики.

10. Основа куклы по п.8, отличающаяся тем, что нижняя юбка выполнена из капронового тюлевого полотна.

11. Основа куклы по п.8, отличающаяся тем, что нижняя юбка прикреплена к внутренней поверхности конического выступа с помощью клея.

12. Основа куклы по п.8, отличающаяся тем, что ее высота составляет 90 - 100 мм, а ширина - 55 - 65 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх