Стол (варианты)


6 A47B41/00 -

 

1. Стол, содержащий столешницу и металлический каркас из гнутых труб, состоящий из двух боковых вертикальных стоек, каждая из которых выполнена из соединенных между собой элементов U-образной формы, образующих своими согнутыми концами плечи опоры столешницы и ножек стола, и верхней стяжки U-образной формы, соединяющей между собой боковые вертикальные стойки, отличающийся тем, что металлический каркас снабжен горизонтальной стяжкой U-образной формы, размещенной в плоскости, параллельной плоскости столешницы и дополнительно соединяющей боковые вертикальные стойки, а отогнутые концы элементов боковых вертикальных стоек сопряжены с участком соединения между собой элементов боковых вертикальных стоек так, что в рабочем положении стола последний расположен под углом к вертикальной оси, перпендикулярной плоскости столешницы, причем элементы, образующие боковые вертикальные стойки, выполнены с разными по длине плечами опоры столешницы и ножек, при этом элемент боковой вертикальной стойки с более длинным плечом опоры расположен с рабочей стороны стола и снабжен связью между плечом опоры столешницы и плечом опоры ножки, параллельной участку соединения между собой элементов боковых вертикальных стоек.

2. Стол по п.1, отличающийся тем, что снабжен передней панелью, соединенной с горизонтальной стяжкой и столешницей.

3. Стол по п.1 или 2, отличающийся тем, что снабжен подвесной тумбой с выдвижными ящиками.

4. Стол, содержащий столешницу и металлический каркас из гнутых труб, состоящий из двух боковых вертикальных стоек, каждая из которых выполнена из соединенных между собой элементов U-образной формы, образующих своими согнутыми концами плечи опоры столешницы и ножек стола, и стяжки U-образной формы, соединяющей между собой боковые вертикальные стойки, отличающийся тем, что он снабжен передней панелью, водоразборной колонкой и раковиной, расположенными посередине столешницы, а также тумбой для размещения шлангов подачи и отвода воды, расположенной посередине подстольного пространства, причем стяжка металлического каркаса размещена в плоскости, параллельной плоскости столешницы, а отогнутые концы элементов боковых вертикальных стоек сопряжены с участком соединения между собой элементов боковых вертикальных стоек так, что в рабочем положении стола последний расположен под углом к вертикальной оси, перпендикулярной плоскости столешницы, элементы, образующие боковые вертикальные стойки, выполнены с разными по длине плечами опоры столешницы и ножек, при этом элемент боковой вертикальной стойки с более длинным плечом опоры расположен с рабочей стороны стола и снабжен связью между плечом опоры столешницы и плечом опоры ножки, параллельной участку соединения между собой элементов боковых вертикальных стоек.

5. Стол, содержащий столешницу и металлический каркас из гнутых труб, состоящий из двух боковых вертикальных стоек, каждая из которых выполнена из соединенных между собой элементов U-образной формы, образующих своими согнутыми концами плечи опоры столешницы и ножек стола, и верхней стяжки U-образной формы, соединяющей между собой боковые вертикальные стойки, отличающийся тем, что металлический каркас снабжен горизонтальной стяжкой U-образной формы, размещенной в плоскости, параллельной плоскости столешницы и дополнительно соединяющей боковые вертикальные стойки, отогнутые концы элементов боковых вертикальных стоек сопряжены с участком соединения между собой элементов боковых вертикальных стоек так, что в рабочем положении стола последний расположен под углом к вертикальной оси, перпендикулярной плоскости столешницы, причем элементы, образующие боковые вертикальные стойки, выполнены разными по высоте и с разными по длине плечами опоры столешницы и ножек, при этом элемент боковой вертикальной стойки с более длинным плечом опоры и меньшей высотой расположен с рабочей стороны стола и снабжен связью между плечом опоры столешницы и плечом опоры ножки, параллельной участку соединения между собой элементов боковых вертикальных стоек, а столешница выполнена состоящей из двух частей, расположенных на разных уровнях, первая часть столешницы расположена на более высоких плечах опоры боковых вертикальных стоек, а вторая часть столешницы расположена на более низких плечах опоры боковых вертикальных стоек, при этом стол снабжен полкой с выдвижной панелью, установленной в подстольном пространстве второй части столешницы.

6. Стол по п.5, отличающийся тем, что одна из боковых вертикальных стоек снабжена кронштейном с функциональным лотком.

7. Стол по п.5 или 6, отличающийся тем, что выдвижная панель снабжена опорой для рук.

8. Стол, содержащий столешницу и металлический каркас из гнутых труб, состоящий из двух боковых вертикальных стоек, каждая из которых выполнена из соединенных между собой элементов U-образной формы, образующих своими согнутыми концами плечи опоры столешницы и ножек стола, и верхней стяжки U-образной формы, соединяющей между собой боковые вертикальные стойки, отличающийся тем, что он снабжен двумя полками, а металлический каркас снабжен горизонтальной стяжкой U-образной формы, размещенной в плоскости, параллельной плоскости столешницы и дополнительно соединяющей боковые вертикальные стойки, отогнутые концы элементов боковых вертикальных стоек сопряжены с участком соединения между собой элементов боковых вертикальных стоек так, что в рабочем положении стола последний расположен под углом к вертикальной оси, перпендикулярной плоскости столешницы, причем элементы, образующие боковые вертикальные стойки, выполнены разными по высоте и с разными по длине плечами опоры столешницы и ножек, при этом элемент боковой вертикальной стойки с более длинным плечом опоры и меньшей высотой расположен с рабочей стороны стола и снабжен связью между плечом опоры столешницы и плечом опоры ножки, параллельной участку соединения между собой элементов боковых вертикальных стоек, при этом одна из полок расположена на более высоких плечах опоры боковых вертикальных стоек, а другая расположена на более низких плечах опоры боковых вертикальных стоек, а столешница выполнена с возможностью поворота относительно горизонтальной оси и закреплена в поворотных узлах, связывающих ее с боковыми вертикальными стойками, с фиксацией в крайних наклонных положениях взаимодействием с нижней из полок.

9. Стол по п. 8, отличающийся тем, что по меньшей мере, одна из полок снабжена, по меньшей мере, с одной стороны бортиком.

10. Стол по пп.1-9, отличающийся тем, что боковые вертикальные стойки снабжены крючками.

11. Стол по пп.1-10, отличающийся тем, что боковые вертикальные стойки в нижней части снабжены ушками для крепления стола к полу.

12. Стол по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что снабжен полкой, выполненной из сетки, сваренной стальной проволоки.

13. Стол по п.1, или 2, или 3, или 4, отличающийся тем, что вертикальные боковые стойки снабжены площадкой для крепления электрической розетки, расположенной в верхней части.



 

Похожие патенты:
Наверх