Микроэлектронный блок с общей герметизацией

 

1. Микроэлектронный блок с общей герметизацией, содержащий разделенный перегородками на отсеки корпус, крышку, закрепленную по периметру корпуса пайкой, узел герметизации и гермовводы, отличающийся тем, что корпус выполнен монолитным как одно целое с перегородками, имеет площадь в плане не менее 100 см 2 и степень герметизации по допустимой величине натекания гелия в пределах от 10-4 до 10 -3 л Па/с, при этом в перегородках выполнены утолщения, являющиеся упорами для дополнительного крепления крышки к корпусу герметизированными компаундом винтами, а с внутренней стороны крышки в местах ее сопряжения с перегородками выполнены выемки, в которые установлены контактные пружины.

2. Микроэлектронный блок по п.1, отличающийся тем, что корпус выполнен из титанового сплава.

3. Микроэлектронный блок по п. 1, отличающийся тем, что корпус имеет стенки толщиной 4 - 8 мм и перегородки толщиной 2 - 4 мм, а в месте установки сверхвысокочастотного разъема толщина стенки корпуса равна 4,7 - 0,06 мм.

4. Микроэлектронный блок по п.1, отличающийся тем, что винты для дополнительного крепления крышки к корпусу установлены с шагом 50 - 100 мм.

5. Микроэлектронный блок по п.1, отличающийся тем, что в отсеках корпуса установлены микрополосковые платы на рамках, а межотсечные соединения выполнены посредством микрополосковых соединительных плат, установленных в закрытых вкладышами проемах перегородок.

6. Микроэлектронный блок по п.1, отличающийся тем, что в корпусе выполнено гнездо, оборудованное герметичным коаксиальным переходником, который содержит центральный стержень, установленный в стеклянной втулке, и металлическую обойму, герметично соединенную с корпусом посредством пайки, с внутренней стороны корпуса на центральном стержне установлен изолятор, а конец центрального стержня соединен с микрополосковой платой посредством петли.

7. Микроэлектронный блок по п.1, отличающийся тем, что с наружной стороны корпуса установлен защитный экран для низкочастотных гермовводов.

8. Микроэлектронный блок по п.7, отличающийся тем, что защитный экран для низкочастотных гермовводов выполнен в виде обечайки, которая закреплена посредством пайки на корпусе и стойках, установленных с наружной стороны корпуса, обечайка снабжена отверстиями, боковым окном, закрытым съемной стенкой, и крышкой, а в отверстиях обечайки установлены проходные контакты.



 

Похожие патенты:
Наверх