Крепление вагонной изоляции боковой стены

 

1. Крепление вагонной изоляции боковой стены, содержащее каркас с внешней обшивкой, включающий простеночные, над- и подоконные секции, образованные стойками, профилями каркаса и внешней обшивкой, комплект задних и передних изолирующих простеночных, над- и подоконных вкладышей, выполненных каждый в виде волокнистого слоя изоляции, покрытого огнестойкой герметичной оболочкой, изолирующие прогоны, соединительные элементы каркаса для закрепления прогонов, отличающееся тем, что задние и передние изолирующие вкладыши, размеры которых превышают как расстояние между внешней и внутренней обшивками, так и соответствующие размеры посадочных мест, соединены между собой и секциями посредством изолирующих опорно-прижимных прогонов, имеющих каждый горизонтально расположенные в обе стороны от оси концевых выступов прижимной и изолирующий линейные участки, причем первый из них утоплен в задний вкладыш, а другой расположен к внутренней обшивке ближе, чем вертикальная полка соединительного элемента, причем передний вкладыш и прогоны подоконной секции снабжены утопленными заподлицо с ними прижимными проставками, сцепленными с прогонами посредством концевых фланжеровок, размеры которых по высоте меньше толщины переднего изолирующего вкладыша.

2. Крепление по п.1, отличающееся тем, что соединительный элемент выполнен в виде уголковой планки, горизонтальная полка которой своим ребром закреплена жестко на стойке каркаса.

3. Крепление по п.1, отличающееся тем, что передние изолирующие вкладыши относительно прогонов зафиксированы клейкой лентой.

4. Крепление по п.1, отличающееся тем, что встречные полки стоек Z-образного профиля простеночных секций на обратных сторонах имеют элементы сцепления, выступающие в окантовочные канавки, образованные указанными полками и внешней обшивкой для фиксирования натянутых краев заднего вкладыша.



 

Похожие патенты:
Наверх