Багажная тележка и багажный узел

 

1. Багажная тележка, приспособленная для прикрепления к багажному узлу с мягкими боковыми стенками, содержащая поперечину, на каждом конце которой расположены соответствующие колеса, а к поперечине прикреплен опорный элемент, расположенный поперечно ее продольной оси, отличающаяся тем, что на конце опорного элемента, удаленном от поперечины, расположен корпус, содержащий по меньшей мере один телескопический элемент, прикрепленный к ручке, причем ручка может перемещаться между положением ее хранения внутри или смежно с корпусом, при котором каждый телескопически складываемый элемент защищен, по существу, корпусом, и выдвинутым положением, в котором ручку можно использовать для перемещения багажного узла при помощи средства с колесами.

2. Багажная тележка по п.1, отличающаяся тем, что корпус выполнен из твердого жесткого пластмассового материала и он включает в себя открываемую верхнюю крышку, которая смещается под действием пружины в закрытое положение, при котором каждый телескопически складываемый элемент и ручка находятся в их положении хранения и не видны снаружи.

3. Багажная тележка по п.1, отличающаяся тем, что ручка, когда находится в положении хранения, постоянно открыта на наружной поверхности корпуса.

4. Багажный узел, отличающийся тем, что включает багажную тележку согласно любому из пп.1 - 3.



 

Похожие патенты:

Мужская или женская кожаная сумка относится к области предметов личного пользования человека, аксессуаров для повседневной жизни и активного отдыха, в частности, к изделиям - специализированным сумкам, используемым для хранения и ношения через плечо планшетных персональных компьютеров (планшетов) типа Apple iPad, а также личных документов и иных ценных вещей преимущественно плоской формы.
Наверх