Пособие для запоминания абстрактно-образной информации

Авторы патента:

6 G09B19/00 -

 

1. Пособие для запоминания абстрактно-образной информации, содержащее носитель информации с участками, включающими наглядное изображение одного или группы объектов запоминания в их взаимодействии или взаимосвязи, и участками, включающими раскрытие лингвистической сущности указанного наглядного изображения, отличающееся тем, что оно содержит пищевой вкладыш, выполненный из вещества, требующего длительной жевательной переработки, а носитель информации выполнен в виде охватывающей пищевой вкладыш обертки с по крайней мере одним участком, содержащим указание на необходимость многократного мысленного проговаривания предназначенной для запоминания информации в процессе употребления пищевого вкладыша.

2. Пособие по п.1, отличающееся тем, что объектом запоминания являются дорожные знаки.

3. Пособие по п.1, отличающееся тем, что объектами запоминания являются части речи, члены предложения или виды предложений.

4. Пособие по любому из п.2 или 3, отличающееся тем, что пищевой вкладыш и/или его обертка для различных дорожных знаков, частей речи, членов предложения или видов предложений окрашены в разные цвета.

5. Пособие по п.4, отличающееся тем, что пищевой вкладыш и/или его обертка имеют сочетания разных цветов.

6. Пособие по любому из пп.2 - 5, отличающееся тем, что пищевой вкладыш и/или его обертка для различных дорожных знаков, частей речи, членов предложения или видов предложений имеют разную форму.

7. Пособие по любому из пп.2 - 6, отличающееся тем, что пищевой вкладыш для различных дорожных знаков, частей речи, членов предложения или видов предложений имеют разные ароматические добавки.

8. Пособие по любому из пп.1 - 7, отличающееся тем, что пищевой вкладыш выполнен из вещества жевательной резинки.

9. Пособие по любому из пп.1 - 8, отличающееся тем, что пищевой вкладыш включает активный компонент для улучшения памяти, например экстракт морской капусты.



 

Похожие патенты:
Наверх