Устройство для охранной сигнализации

 

1. Устройство для охранной сигнализации, содержащее датчик состояния охраняемого объекта, формирователь сигнала "Тревога", выход которого подключен к входу звукового сигнализатора, узел установки режима "Охрана", формирователь строб-сигнал, элементы памяти и временной зажержки, отличающееся тем, что он содержит таймер, выход узла установки режима "Охрана" и выход формирователя строб-сигнала подключены соответственно к первому и второму установочным входам формирователя сигнала "Охрана", выход которого соединен с первым запускающим входом элемента временной задержки, второй запускающий вход которого подключен к выходу элемента памяти, выход датчика состояния охраняемого объекта подключен к установочному входу элемента памяти, вход сигнала блокировки которого соединен с первым выходом элемента временной задержки, второй выход которого подключен к запускающему входу таймера и первому установочному входу формирователя сигнала "Тревога", второй установочный вход которого соединен с выходом таймера, а выход подключен к входу звукового сигнализатора.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что звуковой сигнализатор выполнен в виде имитатора сирены правоохранительных органов.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что узел установки режима "Охрана" содержит элементы И - НЕ и ИЛИ - НЕ, первый и второй резисторные элементы и резисторный ключ-вставку, выводы первого резисторного элемента подключены соответственно к клемме источника питания и к первому входу элемента И - НЕ, выход которого является выходом узла, а второй вход которого соединен с выходом элемента ИЛИ - НЕ, вход которого соединен с первым выводом второго резисторного элемента, второй вывод которого подключен к шине общего потенциала устройства, причем первый вход элемента И - НЕ и вход элемента ИЛИ - НЕ соединены с контактными гнездами для резисторного ключа-вставки.



 

Похожие патенты:
Наверх