Носитель информации для осуществления денежных операций (варианты)

 

1. Носитель информации для осуществления денежных платежей (варианты), содержащий размещенное в корпусе средство для хранения информации и выполненное с возможностью записи и/или считывания информации, отличающийся тем, что средство для хранения информации выполнено в виде гибкого магнитного диска с отверстием в корпусе для обеспечения записи и/или считывания информации на и/или с гибкого магнитного диска, указанный диск выполнен с возможностью записи на нем стоимостного денежного номинала и возможностью санкционированного изменения стоимостного денежного номинала и предназначен. для использования его в качестве денег.

2. Носитель информации по п.1, отличающийся тем, что записанная на дорожках указанного диска информация о стоимостном денежном номинале представляет собой последовательность намагниченных участков магнитного слоя гибкого магнитного диска, соответствующая информационному сигналу, наносимому средством записи информации и промодулированному, например, псевдослучайным сигналом при санкционированном изменении стоимостного денежного номинала.

3. Носитель информации по п.1 или 2, отличающийся тем, что гибкий магнитный диск выполнен с возможностью записи и/или считывания программы проведения игры с записью и/или отображением ее результатов в стоимостном денежном номинале.

4. Носитель информации для осуществления денежных платежей, содержащий средство для хранения информации, выполненное с возможностью записи и/или считывания информации, отличающийся тем, что средство для хранения информации выполнено в виде лазерного диска с возможностью записи на нем стоимостного денежного номинала и возможностью санкционированного изменения стоимостного номинала и предназначено для использования его в качестве денег.

5. Носитель информации по п. 4, отличающийся тем, что записанная на дорожках указанного диска информация о стоимостном денежном номинале представляет собой последовательность участков изменения оптических параметров лазерного диска, соответствующую информационному сигналу, наносимому средством записи информации и промодулированному, например, псевдослучайным сигналом при санкционированном изменении стоимостного денежного номинала.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом является расширение функциональных возможностей и арсенала технических и технологических средств системы
Наверх