Система для обработки данных и управления рынка недвижимости

Авторы патента:

6 G06F17/60 -

 

1. Система для обработки данных и управления рынка недвижимости, содержащая блок ввода данных и выбора режимов работы (БВРР), блок памяти данных (БПД), устройство информационного поиска (УИП) и блок воспроизведения информации (БВИ), причем первый выход БВРР соединен с входом БПД, второй выход БВРР соединен с первым входом УИП, второй вход которого соединен с выходом БПД, отличающаяся тем, что в систему введен формирователь модели клиента (ФМК), вход которого соединен с вторым выходом БПД, а выход - с вторым входом УИП, при этом ФМК выполнен с возможностью воспроизведения данных рынка множеством записей уникальных конкатенаций, присваиваемых модели каждого клиента в виде X : Te0 + Te1 + .... Ten --> TH0 + TH1 + TH2 + ... THm, где X - индекс-идентификатор хозяина информации; Te0 и TH0 - условный денежный тип недвижимости, выраженный по позициям "есть" (е) и "надо" (н) в цифровой форме в условиях денежных единицах; Tei, T Hj (i = 1, 2, ..., n; j = 1, 2, ..., m) - типы недвижимости по позициям "есть" (е) и "надо" (н), выраженные в виде конкатенаций свойств Kpei и K qнj этих типов недвижимости в буквенной, цифровой, условно-знаковой или комбинированной форме: {T ei} = {K1eiK2ei...Kei}, p = 1,2,...r, {Tнj} = {K1нjK2нj...K5нj }, q = 1,2,...s; ": ", "+", ", ", "-->", "." - разделители.

2. Система по п. 1, отличающаяся тем, что ФМК выполнен с возможностью формирования конкатенаций свойств Kpei и Kqнj типов недвижимости Tei и THj в виде конкатенаций их сокращений или аббревиатур в соответствии с установленными правилами сокращений и обозначений.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что ФМК выполнен с возможностью формирования индекса-идентификатора X хозяина информации в виде конкатенации {X} = {И(Р). И(Ф). Т(Ф). И(К)}, где И(Р) - имя хозяина информации (риэлтора);
И(Ф) - название фирма-риэлтора;
Т(Ф) - телефон фирмы-риэлтора;
И(К) - идентификатор записи клиента.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что ФМК выполнен с возможностью разбиения конкатенаций свойств K pei и Kqнj на короткую и длинную конкатенации, причем короткая конкатенация формируется для рынка одного города, района или региона, а длинная - для государственного или международного рынка.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что в качестве блоков БВРР, БПД, УИП, БВИ и ФМК использованы соответствующие стандартные блоки, входящие в состав компьютерной системы или персональный компьютер.

6. Система по п.1, отличающаяся тем, что БПД выполнен с возможностью доступа к адресу клиента и к адресам типов недвижимости только по ключевой команде с БВРР.

7. Система по п.1, отличающаяся тем, что БВИ выполнен с возможностью воспроизведения одновременно всей модели клиента, включая типа недвижимости по позициям "есть" и "надо", выраженные в виде конкатенаций свойств этих типов недвижимости, а также с возможностью воспроизведения множества записей различных клиентов.




 

Похожие патенты:
Наверх