Шаблон для диагностики технического состояния вагонов


6 G01B3/14 -

 

1. Шаблон для диагностики технического состояния вагонов, содержащий корпус, выполненный в виде пластины, с базовыми и рабочими элементами, шарнирно установленный на корпусе подвижный элемент, рабочие элементы выполнены в виде прямоугольных выемок, а на поверхности корпуса нанесены информационные шкалы, отличающийся тем, что прямоугольные выемки расположены на одном продольном торце корпуса и ступенчато уменьшаются от одного края корпуса к другому, подвижный элемент установлен вдоль продольного торца корпуса, при этом один конец подвижного элемента выполнен в виде стрелки, конец которой расположен около информационной шкалы в зоне базовых элементов корпуса, а второй конец подвижного элемента расположен в зоне последнего рабочего элемента.

2. Шаблон по п.1, отличающийся тем, что толщина конца подвижного элемента, расположенного в зоне последнего рабочего элемента, меньше или равна ширине этого элемента.

3. Шаблон по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что корпус снабжен шарнирно установленными щупами, толщина которых меньше ширины последнего рабочего элемента.



 

Похожие патенты:
Наверх