Пуля ву-1

Авторы патента:

6 F42B30/02 -

 

1. Пуля, содержащая корпус, в котором со стороны хвостовой части выполнена центральная полость, отличающаяся тем, что центральная полость выполнена в форме цилиндра, или усеченного конуса, или сочетания цилиндра с усеченным конусом, или сочетания цилиндров разного диаметра и переходит в полость в форме цилиндра малого диаметра или конуса к головной части пули, при этом полость в форме цилиндра или усеченного конуса в хвостовой части пули проходит на расстояние до 0,8 от длины пули, а полость в форме цилиндра малого диаметра или конуса проходит на расстояние до 0,9 от длины пули.

2. Пуля по п.1, отличающаяся тем, что полость в форме цилиндра малого диаметра или конуса переходит в полость в форме цилиндра меньшего диаметра в головной части пули.

3. Пуля по п.2, отличающаяся тем, что полость в форме цилиндра меньшего диаметра в головной части пули проходит на расстояние до 0,95 от длины пули.

4. Пуля, содержащая корпус, в котором со стороны хвостовой части выполнена центральная полость, отличающаяся тем, что центральная полость выполнена цилиндрической или конусообразной формы и проходит на расстояние до 0,95 от длины пули.



 

Похожие патенты:
Наверх