Пуля ву 2

Авторы патента:

6 F42B30/02 -

 

1. Пуля, содержащая корпус, в который запрессован пластмассовый хвостовик-стабилизатор, выполненный с центральной полостью, отличающаяся тем, что центральная полость выполнена в форме цилиндра, или усеченного конуса, или сочетания цилиндра с усеченным конусом, или сочетания цилиндров разного диаметра и переходит в цилиндрическую относительно меньшего диаметра или конусообразную полость, выполненную в головной части корпуса, при этом центральная полость в хвостовике-стабилизаторе проходит на расстояние до 0,8 от длины пули, а цилиндрическая меньшего диаметра или конусообразная полость - на расстояние до 0,95 от длины пули.

2. Пуля, содержащая корпус, в который запрессован пластмассовый хвостовик-стабилизатор, выполненный с центральной полостью, отличающаяся тем, что центральная полость выполнена цилиндрической или конусообразной формы и проходит через корпус на расстояние до 0,95 от длины пули.

3. Пуля по п.1 или 2, отличающаяся тем, что пластмассовый хвостовик-стабилизатор выполнен с цилиндрическим пояском со стороны донной части пули.

4. Пуля по п.3, отличающаяся тем, что на внешней стороне широкого цилиндрического пояска выполнены ребра, а в самой задней части хвостовика-стабилизатора выполнен дополнительный узкий поясок.



 

Похожие патенты:
Наверх