Пуля вугр 2

Авторы патента:

6 F42B30/02 -

 

1. Пуля, содержащая металлическую оболочку, более прочную, чем свинец, с прорезями, образующими лепестки, при наличии полости, образованной лепестками, и свинцовое наполнение, отличающаяся тем, что она снабжена полым пластмассовым цилиндром, проходящим через полость, образованную лепестками в задней части пули, а свинцовое наполнение заполняет головную и частично центральную части пули с образованием полости между ним и областью оболочки, образованной лепестками, сообщающейся с полостью, образованной лепестками.

2. Пуля по п.1, отличающаяся тем, что прорези в задней части оболочки пули выполнены наклонными по отношению к продольной оси пули.

3. Пуля по п.1, отличающаяся тем, что свинцовое наполнение проходит на расстояние до 0,8 от длины пули, а полость, образованная лепестками, проходит на расстояние до 0,5 от длины пули.

4. Пуля по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что она снабжена пояском или манжетой, расположенным со стороны донной части пули.

5. Пуля по п.4, отличающаяся тем, что на внешней стороне широкого пояска или манжеты выполнены ребра, а в самой задней части пули выполнен дополнительный узкий поясок.

6. Пуля по п.1, отличающаяся тем, что в головной и частично центральной областях оболочки пули выполнены прорези, которые соответствуют выступающим за пределы оболочки ребрам от свинцового наполнения.

7. Пуля по п.6, отличающаяся тем, что выступы, расположенные в прорезях головной и частично центральной областях пули, выполнены в виде наклонных ребер.

8. Пуля по п.1, отличающаяся тем, что полый пластмассовый цилиндр основанием упирается в свинцовое наполнение.

9. Пуля по п.8, отличающаяся тем, что толщина основания пластмассового цилиндра увеличена вплоть до полного заполнения полости между свинцовым наполнителем и областью оболочки, образованной лепестками, или до частичного заполнения полости, образованной лепестками, пластмассой.

10. Пуля по п.8, отличающаяся тем, что полость между свинцовым выполнением и областью оболочки, образованной лепестками, выполнена с прорезями в оболочке, заполненными пластмассой и образующими ребра.

11. Пуля по п.8, отличающаяся тем, что полость в пластмассовом цилиндре между свинцовым наполнением и областью оболочки, образованной лепестками, выполнена в виде цилиндра, конуса или усеченного конуса, упирающегося в основание полого пластмассового цилиндра.

12. Пуля по п.11, отличающаяся тем, что конус полости упирается в основание полого пластмассового цилиндра вершиной, а усеченный конус - меньшим основанием или большим основанием.

13. Пуля по п.8, отличающаяся тем, что в основании полого пластмассового цилиндра выполнено центральное отверстие и соответственно в свинцовом наполнении выполнена полость, при этом полости в полом пластмассовом цилиндре и в свинцовом наполнении выполнены как одно целое в виде цилиндра или конуса.

14. Пуля по п.13, отличающаяся тем, что полость в виде цилиндра или конуса проходит на расстояние до 1,0 от длины свинцового наполнения вплоть до оболочки пули.

15. Пуля по пп.8, 9, 11 или 12, отличающаяся тем, что в основании полого пластмассового цилиндра выполнено центральное отверстие и соответственно в свинцовом наполнении выполнена полость.

16. Пуля по п.15, отличающаяся тем, что полость в свинцовом наполнении проходит на расстояние до 1,0 от длины свинцового наполнения вплоть до оболочки пули.

17. Пуля по п.15 или 16, отличающаяся тем, что полость в свинцовом наполнении выполнена в виде цилиндра или конуса или сочетания цилиндра с конусом или сочетания двух конусов, один из которых, ближайший к задней части пули, является усеченным, или сочетания двух усеченных конусов, сообщающихся между собой.

18. Пуля по п.13 или 15, отличающаяся тем, что полость в свинцовом наполнении переходит в головной части пули в полость овальной или конусообразной формы.

19. Пуля по п.17, отличающаяся тем, что усеченный конус полости в свинцовом наполнении, ближайший к головной части пули, в основании, ближайшем к головной части, переходит в полость овальной или конусообразной формы.

20. Пуля по п.13 или 15, отличающаяся тем, что полость в свинцовом наполнении проходит насквозь через свинцовое наполнение и головную часть оболочки пули.

21. Пуля по п.20, отличающаяся тем, что на внутренних сторонах полостей выполнены пластмассовые и/или свинцовые ребра.

22. Пуля по пп.11, 17, 20 или 21, отличающаяся тем, что усеченный конус полости в пластмассовом цилиндре между свинцовым наполнением и областью оболочки, образованной лепестками, упирается в основание полого пластмассового цилиндра большим основанием, а усеченный конус или усеченные конусы в свинцовом наполнении расположены большим основанием или большими основаниями в сторону головной части пули.



 

Похожие патенты:
Наверх