Двигательный отсек бронированного автомобиля

Авторы патента:

6 F41H7/00 -

 

1. Двигательный отсек бронированного автомобиля, включающий закрепленные к элементам кузова бронированные панели, установленные на передней и боковых сторонах двигательного отсека, отличающийся тем, что он снабжен закрепленным к элементам кузова бронированным бампером, установленным перед мотором на уровне расположения фар, а бронированные панели каждой из сторон двигательного отсека размещены под капотом и выполнены из нескольких частей, расположенных внахлест относительно друг друга, причем бронированная панель, расположенная над мотором, связана быстроразъемным соединением с передней панелью автомобиля и петлями - с нижней стороной бронированной панели, закрепленной верхней стороной к усиленной панели стеклоочистителей.

2. Двигательный отсек по п.1, отличающийся тем, что бронированная панель, закрепленная верхней сторонок к усиленной панели стеклоочистителей, выполнена Г-образной и закреплена короткой стороной к левому крылу и передней панели автомобиля.

3. Двигательный отсек по п.1 или 2, отличающийся тем, что крепление бронированных панелей к элементам кузова выполнено в виде усиленной пластины, один конец которой закреплен к кузову автомобиля, другой имеет глухую гайку с демпфирующей прокладкой и болт для соединения с гайкой, причем бронированная панель размещена между последними и имеет отверстие под болт.

4. Двигательный отсек по одному из пп.1 - 3, отличающийся тем, что бампер выполнен в виде рамы и решетки, образованной пластинами, наклонно расположенными относительно рамы и перекрывающими ее сечение в свету.

5. Двигательный отсек по п.4, отличающийся тем, что пластины решетки бампера выполнены -образными.

6. Двигательный отсек по одному из пп.1 - 5, отличающийся тем, что он снабжен дополнительными вентиляторами.



 

Похожие патенты:
Наверх