Цоколь опоры светильника (варианты)

Авторы патента:

6 F21S1/10 -

 

1. Цоколь опоры светильника, включающий две оболочки, каждая из которых выполнена из слоев стеклоткани и ненасыщенной полиэфирной стирольной смолы, расположенные относительно друг друга с возможностью образования замкнутого контура вокруг опоры светильника при соединении их между собой посредством элементов крепления, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен по крайней мере одним хомутом для фиксации углового положения цоколя относительно опоры светильника, а каждая из оболочек с внутренней стороны покрыта пенопластом, жестко соединенным с соответствующей оболочкой, при этом хомут для фиксации углового положения цоколя установлен с возможностью взаимодействия с каждой из оболочек.

2. Цоколь опоры светильника, включающий оболочки, каждая из которых выполнена из слоев стеклоткани и ненасыщенной полиэфирной стирольной смолы, расположенные относительно друг друга с возможностью образования замкнутого контура вокруг опоры светильника при соединении их между собой посредством элементов крепления, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен по крайней мере одним хомутом для фиксации углового положения цоколя относительно опоры светильника, а каждая из оболочек с внутренней стороны покрыта пенопластом, жестко соединенным с соответствующей оболочкой, при этом цоколь опоры светильника выполнен из пары нижних оболочек и пары верхних оболочек, установленных на нижних оболочках с возможностью аксиального перемещения вдоль опоры и фиксации аксиального и углового положения верхних оболочек относительно нижних, при этом хомут для фиксации углового положения цоколя установлен с возможностью взаимодействия с каждой из нижних оболочек.

3. Цоколь опоры светильника по п.1 или 2, отличающийся тем, что суммарную толщину оболочки из слоев стеклоткани и ненасыщенной полиэфирной стирольной смолы выбирают не менее 0,5 мм.

4. Цоколь опоры светильника по п.1 или 2, отличающийся тем, что пара оболочек дополнительно снабжена фиксаторами взаимного расположения оболочек в паре.

5. Цоколь опоры светильника по п. 4, отличающийся тем, что фиксатор взаимного расположения оболочек в паре выполнен в виде выступа, расположенного на плоскости разъема одной из оболочек, и в виде ответного ему паза, расположенного на плоскости разъема другой оболочки данной пары.



 

Похожие патенты:
Наверх