Осветительное устройство для защиты охраняемых объектов

 

1. Осветительное устройство для защиты охраняемых объектов, содержащее источник некогерентного света типа газоразрядной лампы, блок питания и светопреобразующую оптическую систему, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено блоком токовой модуляции газоразрядной лампы по частоте, включенным между газоразрядной лампой и блоком питания, причем средняя мощность на лампе не менее 800 Вт, фиксированная частота токовой модуляции 8 - 20 Гц, а скважность 0,5.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что блок токовой модуляции выполнен с возможностью автоматического сканирования частоты токовой модуляции 8 - 20 Гц.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что блок токовой модуляции выполнен с возможностью дополнительной модуляции импульсов тока частотой 2 - 8 кГц.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что блок токовой модуляции выполнен с возможностью автоматического сканирования дополнительной частоты токовой модуляции 2 - 8 кГц.

5. Устройство по пп.3 и 4, отличающееся тем, что блок токовой модуляции выполнен с возможностью автоматического сканирования частоты токовой модуляции в диапазонах 8 - 20 Гц и 2 - 8 кГц одновременно.



 

Похожие патенты:
Наверх