Деревянное поворотно-откидное окно

 

1. Деревянное поворотно-откидное окно, состоящее из рамы и минимум одной створки со стеклопакетом, между которыми расположены внешний и внутренний контуры уплотнения, а на створке и раме по периметру выполнены пазы под фурнитуру, обеспечивающую поворот створки вокруг вертикальной и/или горизонтальной оси, отличающееся тем, что по периметру створки выполнены пазы для размещения уплотнительных элементов обоих контуров уплотнения, на раме выполнены уступы, контактирующие с соответствующими уплотнительными элементами, причем между контурами уплотнения образована декомпрессионная полость, а пазы под фурнитуру расположены между внутренним контуром уплотнения и внутренней поверхностью окна.

2. Окно по п.1, отличающееся тем, что в створке под стеклопакетом выполнена кольцевая расширительная дренажная канавка.

3. Окно по п.1 или 2, отличающееся тем, что рама снабжена алюминиевым отливом, а уступ на нижней части рамы, контактирующий с уплотняющим элементом внешнего контура уплотнения, выполнен в виде полиамидной термовставки, которая с внешней стороны закрыта алюминиевым отливом.

4. Окно по п.1, или 2, или 3, отличающееся тем, что рама и створки собраны из элементов с помощью шипового соединения.

5. Окно по п.1 или 2 - 4, отличающееся тем, что его элементы выполнены их трехслойного клееного бруса, толщина рамы и створки не менее 90 мм, а ширина их профиля не более 80 мм.

6. Окно по п.1 или 2 - 5, отличающееся тем, что размеры декомпрессионной камеры в сечении 23 х 4 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх