Смеситель с фонтанчиком

 

1. Смеситель с фонтанчиком, состоящий из корпуса с вентилями для горячей и холодной воды, с входными и выходными патрубками, запорные устройства и один канал отвода воды в излив, отличающийся тем, что в начале изгиба излива смесителя устраивается верхний слив в виде окантованного отверстия для образования фонтанчика, а в носике излива монтируется насадка с клапаном для перекрытия слива воды через носик излива.

2. Смеситель с фонтанчиком, имеющий одну рукоятку, через которую управляют потоком и расходом горячей, холодной и смешанной воды, с одним каналом отвода воды в излив, отличающийся тем, что в изливе смесителя, ближе к носику, устраивается верхний слив в виде направляющей трубки для образования фонтанчика, а в носике излива монтируется насадка с переключателем для перекрытия слива воды через носик.

3. Смеситель с фонтанчиком, содержащий корпус с входными и выходными патрубками для горячей и холодной воды, переключатель потока на душ или подвижный излив, отличающийся тем, что носик излива смесителя устраивается подвижным вокруг оси, расположенной выше изгиба излива, с возможностью поворота носика излива сливом вверх для образования фонтанчика, с использованием переключателя, перекрывающего слив воды при перемещении носика в стороны и открывающего в положении верх и вниз.



 

Похожие патенты:
Наверх