Устройство для уплотнения


6 E01C19/38 -

 

1. Устройство для уплотнения, содержащее раму с опорными и передаточными звеньями, связанную с рабочим органом, снабженным уплотнительной плитой и вибратором в виде дебалансного вала, связанного посредством передаточных звеньев с приводом, отличающееся тем, что уплотнительная плита дополнительно связана с рамой с помощью амортизирующих устройств в виде консольно расположенных цилиндрических сайлент-блоков, упругие элементы которых выполнены армированными и с возможностью обеспечения круговых степеней свободы, при этом их армирующие элементы не связаны друг с другом и установлены с возможностью обеспечения крепления с их помощью уплотнительной плиты к раме, а крепление вибратора к плите выполнено с возможностью расположения оси вибратора над плитой с образованием рычага сил.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рабочий орган выполнен многосекционным, а уплотнительные плиты каждой из его секций снабжены отдельным вибратором, дебалансы которых установлены по отношению друг к другу со смещением в плоскости проекции.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в качестве передаточных звеньев используются рычажные маятниковые подвески.



 

Похожие патенты:
Наверх