Безостряковая стрелка

 

1. Безостряковая стрелка, содержащая соединенные тягами двойные передвижные рельсы, одни концы которых закреплены в корневых устройствах, а другие связаны с переводным механизмом, расположенные на шпальной решетке лафеты, и опорные подкладки для передвижных рельсов, фиксаторы передвижных рельсов в крайних положениях и примыкающие рельсы, отличающаяся тем, что фиксаторы передвижных рельсов в крайних положениях выполнены в виде закрепленных на лафетах и опорных подкладках упоров, размещенных вдоль передвижных рельсов.

2. Безостряковая стрелка по п.1, отличающаяся тем, что упоры размещены со стороны внешних передвижных рельсов.

3. Безостряковая стрелка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что упоры имеют вертикальные ребра, установленные с возможностью их расположения в пространствах между головками и подошвами передвижных рельсов.

4. Безостряковая стрелка по пп. 1, 2 или 3, отличающаяся тем, что к концам передвижных рельсов со стороны переводного механизма прикреплены горизонтальные предохранительные планки с выступающими частями для контактирования с подголовочными поверхностями и верхними поверхностями подошв примыкающих рельсов.

5. Безостряковая стрелка по любому из пп.1 - 4, отличающаяся тем, что стрелка снабжена смонтированными на опорных подкладках съемными клеммами, контактирующими с передвижными рельсами, и продольно расположенными стяжками, прикрепленными к шпальной решетке и образующими с лафетами рамную конфигурацию стрелки.

6. Безостряковая стрелка по п.5, отличающаяся тем, что съемные клеммы смонтированы со стороны внутренних передвижных рельсов.



 

Похожие патенты:
Наверх