Полимерная тара для жидких, сыпучих и пастообразных продуктов

Авторы патента:

6 B65D43/10 -

 

1. Полимерная тара для жидких, сыпучих и пастообразных продуктов, содержащая цилиндрический корпус с горловиной, съемную крышку с первым выступом, расположенным внутри горловины корпуса с возможностью плотного контакта выступа крышки с корпусом по периметру, с вторым выступом, расположенным по периметру крышки снаружи корпуса, и имеющую углубление на наружной поверхности для размещения днища корпуса вышестоящей тары при ее штабелировании, отличающаяся тем, что крышка выполнена с желобом, охватывающим горловину корпуса, первый выступ выполнен в виде прилива, расположенного на поверхности желоба крышки со стороны, обращенной к внутренней поверхности горловины корпуса, второй выступ выполнен на другой внутренней поверхности желоба, со стороны, обращенной к наружной поверхности корпуса, и взаимодействующий при закрывании крышки с образованием замкового соединения с буртиком, выполненным по периметру на наружной поверхности корпуса у горловины, причем буртик в закрытом состоянии тары расположен выше первого выступа крышки.

2. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что буртик и взаимодействующий с ним выступ содержат взаимодействующие контактные поверхности, расположенные под углом 30 - 60o к образующей корпуса.

3. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что прилив имеет толщину 0,1 - 0,5 мм.

4. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что расстояние между буртиком на наружной поверхности корпуса и первым выступом на крышке по образующей корпуса составляет 2-5 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх