Протектор пневматической шины

 

1. Протектор пневматической шины, содержащий три широкие продольные канавки, сквозные наклонные поперечные канавки сложной формы и образующие два центральных ребра и два ребра в плечевой зоне, расчлененные поперечными канавками, образующими шашечные элементы (условно в форме параллелограмма), ориентированные длинной стороной под углом 25 - 42o к меридиональной плоскости шины, отличающийся тем, что каждый из шашечных элементов центральной части расчленен по длинной диагонали условного параллелограмма Z-образной канавкой переменной глубины на два элемента.

2. Протектор по п.1, отличающийся тем, что построение шашечных элементов в центральной части беговой дорожки выполнено с уступами, образующими 18 граней.

3. Протектор по п. 1, отличающийся тем, что в плечевой зоне шашечные элементы расчленены в поперечном направлении зигзагообразной канавкой на два элемента, имеющих вместе 26 граней.

4. Протектор по п.1, отличающийся тем, что каждый из элементов рисунка расчленен открытыми поперечными ножевыми прорезями Z-образного сечения относительно меридионального сечения под углом 0 - 42o.



 

Похожие патенты:
Наверх