Линия для производства брикетов

 

1. Линия для изготовления брикетов, преимущественно для шахтных печей, содержащая установленные в технологической последовательности и соединенные транспортерами: бункера, дозаторы, смесители, устройства для прессования, съемно-укладочные механизмы с кареткой, транспортный путь, на котором установлены передвижные тележки с поддонами для брикетов и устройство для автоклавной обработки брикетов, отличающаяся тем, что между съемно-укладочными механизмами и устройствами для автоклавной обработки брикетов дополнительно установлена линия-накопитель с перемещающимися по ней тележками с пакетами брикетов, направление которой параллельно транспортному пути, а длина рабочего хода каретки выполнена по меньшей мере равной ширине двух пакетов на поддонах тележек линии-накопителя.

2. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пакеты на поддонах линии-накопителя размещены рядами с гарантированным зазором между ними по длине и ширине пакетов.

3. Линия по п.1, отличающаяся тем, что линия-накопитель выполнена в виде рельсового пути.

4. Линия по п.1, отличающаяся тем, что поддоны на тележках транспортного пути установлены более чем в один ряд по высоте, с гарантированным зазором между ними.



 

Похожие патенты:
Наверх