Устройство для приготовления неэтилированного бензина

 

1. Устройство для приготовления неэтилированного бензина, содержащее трубчатый корпус, цилиндрические секции, конфузоры и патрубки для ввода компонентов, отличающееся тем, что цилиндрический корпус разделяют на конфузор-диффузорные секции жестко укрепленными в нем статическими смесительными элементами, представляющими собой кольцевые совмещенные конуса конфузоров-диффузоров, при этом в начале первой секции расположено два патрубка для подачи компонентов с наибольшей и наименьшей температурами кипения, а в конце секции перед конфузором установлен третий патрубок, при этом соотношение диаметров первой и последующих секций составляет 1 : 1,2 - 1,5.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что патрубок для подачи компонента с наименьшей температурой кипения расположен по оси устройства и имеет по поверхности перфорацию, а патрубок для подачи компонента с наибольшей температурой кипения расположен радиально, при этом его ось располагается за линией выхода потока из патрубка для подачи компонента с наименьшей температурой кипения.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что в остальных секциях устройства патрубки для подачи компонентов смеси расположены радиально.



 

Похожие патенты:
Наверх