Самолет-конструктор

Авторы патента:

6 A63H27/00 -

 

1. Самолет-конструктор, содержащий фюзеляж с вертикальным и хвостовым оперениями, крылья и разъемные соединения крыльев с фюзеляжем и горизонтального оперения с вертикальным оперением, отличающийся тем, что он снабжен тягой крыльев, выполненной с направляющими в средней части и соединенной с крыльями разъемными соединениями на ее концах, фюзеляж в верхней части над крыльями выполнен с прорезью, образующей плоское ребро, размещенное в направляющих тяги крыльев, а указанные разъемные соединения выполнены в виде Т-образного охватывающего ребра и охватывающего его элемента с ответной внутренней поверхностью, причем указанные ребра расположены на торцах крыльев, сверху на вертикальном оперении и концах тяги крыльев, а охватывающие элементы - на фюзеляже в средней его части, горизонтальном оперении и сверху на крыльях соответственно.

2. Самолет-конструктор по п.1, отличающийся тем, что Т-образные охватываемые ребра на торцах крыльев выполнены с упругими хвостовиками с фиксирующими выступами, смещенными относительно друг друга вдоль торца крыльев, а фюзеляж выполнен с отверстиями под фиксирующие выступы указанных упругих хвостовиков.

3. Самолет-конструктор по п.1, отличающийся тем, что Т-образное охватываемое ребро на вертикальном оперении выполнено с фиксирующим выступом, а горизонтальное оперение с отверстием под фиксирующий выступ.

4. Самолет-конструктор по п.1, отличающийся тем, что ребро, образованное прорезью на фюзеляже, расположено в направляющих тяги крыльев с натягом.

5. Самолет-конструктор по п.1, отличающийся тем, что крылья выполнены с закрылками.

6. Самолет-конструктор по п.1, отличающийся тем, что вертикальное оперение выполнено с рулем направления.

7. Самолет-конструктор по п.1, отличающийся тем, что горизонтальное оперение выполнено с рулем высоты.



 

Похожие патенты:
Наверх