Устройство для нейролингвистического программирования


6 A61M21/00 -

 

1. Устройство для нейролингвистического программирования, содержащее оптические стекла, отличающееся тем, что на оптические стекла нанесены изображения, выполненные постоянными или с возможностью смены, размещенные в поле зрения пользователя и обладающие суггестивными эффектами.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве изображений использована текстовая информация.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве изображений использована цифровая или алфавитно-цифровая информация.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве изображений использована графическая информация.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве изображений использовано объединение во всех возможных сочетаниях алфавитной, цифровой и графической информации.

6. Устройство по п.1 и любому из пп.2 - 5, отличающееся тем, что изображения выполнены прозрачными.

7. Устройство по п.1, и любому из пп.2 - 5, отличающееся тем, что изображения выполнены полупрозрачными.

8. Устройство по п.1 и любому из пп.2 - 5, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде пропускающих свет голограмм, видимых пользователю.

9. Устройство по пп. 1, 2 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде словосочетаний, подобранных по методу нейролингвистического программирования.

10. Устройство по пп.1, 2 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде индивидуально подобранных мантр.

11. Устройство по пп.1, 2 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде словосочетаний, представляющих собой молитвы.

12. Устройство по пп.1, 4 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде икон.

13. Устройство по пп.1, 2 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде словосочетаний, представляющих собой фольклорный материал, например пословицы, поговорки.

14. Устройство по пп.1, 2 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде словосочетаний, представляющих собой формулировки из законов, уставов или наставлений.

15. Устройство по пп.1, 4 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде картин известных художников.

16. Устройство по пп.1, 4 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде образов литературных персонажей.

17. Устройство по пп.1, 4 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде абстрактных рисунков.

18. Устройство по пп.1, 4 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде компьютерной графики.

19. Устройство по пп.1, 4 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде сюжетных сцен.

20. Устройство по п.1 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены смываемыми.

21. Устройство по п.1 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены на прозрачной липкой пленке, наклеиваемой на поверхность оптического стекла с возможностью отклеивания.

22. Устройство по п.1 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены напылением металлической или оксидной пленки.

23. Устройство по п.1 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены постоянно видимыми пользователем.

24. Устройство по п.1 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены видимыми пользователем при определенном угле зрения.

25. Устройство по п.1 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде подпороговых для зрительного восприятия.

26. Устройство по п.25, отличающееся тем, что изображения выполнены в виде псевдостереоскопических 3D-изображений.

27. Устройство по п.1 и любому из пп.6 - 8 и 25, отличающееся тем, что изображения нанесены на периферическую область оптических стекол.

28. Устройство по п.1, любому из пп.6, 8, любому из пп.23, 24 и пп.25, 26, отличающееся тем, что введены дополнительные оптические элементы, расположенные с внутренней стороны оптических стекол, совмещенные с изображениями.

29. Устройство по п.28, отличающееся тем, что оптические элементы выполнены в виде микрооптики, увеличивающей расстояние до мнимого изображения суггестивных формул.

30. Устройство по п.27, отличающееся тем, что оптические элементы выполнены в виде плоских голографических преобразователей.

31. Устройство по п.28 и любому из пп.29 и 30, отличающееся тем, что изображения и оптические элементы расположены на оптических стеклах на плоскостях под углом к плоскости оптического стекла.

32. Устройство по п.1 и любому из пп.6 - 8 отличающееся тем, что содержит очковую оправу, в каждый линзодержатель которой вмонтировано по оптическому стеклу с нанесенными на него изображениями.

33. Устройство по п.1 и любому из пп.6 - 8, отличающееся тем, что оптические стекла с нанесенными на них изображениями выполнены в виде контактных линз.



 

Похожие патенты:
Наверх