Ушной вкладыш

Авторы патента:

6 A61F11/00 -

 

1. Ушной вкладыш, содержащий тело из пластифицированного полимерного материала, плотно прилегающее к слуховому проходу человека и имеющий центрально-жесткий сквозной канал, сообщенный с генератором звуковых волн, отличающийся тем, что, с целью улучшения слухового восприятия и упрощения конструкции, замкнутая полость тороидально-эллипсовидной формы образована путем выворачивания герметизирующего упругого пояска (валика) и установки его в кольцевую канавку на теле.

2. Вкладыш по п.1, отличающийся тем, что герметизирующий поясок (валик) устанавливается в кольцевую канавку (при необходимости) на клей.

3. Вкладыш по пп.1 и 2, отличающийся тем, что в замкнутую полость тороидально-эллипсовидной формы можно подать воздух путем шприцевания через иглу (минимального размера) при вводе ее в зоне сопряжения между кольцевой канавкой на теле и герметизирующим пояском (валиком).

4. Вкладыш по пп.1 - 3, отличающийся тем, что соотношение диаметров кольцевой канавки и герметизирующего упругого пояска (валика) обеспечивает необходимый натяг.



 

Похожие патенты:
Наверх