Контейнер

 

1. Контейнер, включающий в себя теплоизолированный корпус, отличающийся тем, что в него дополнительно введены крышка контейнера и по крайней мере один термоаккумулирующий элемент.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что корпус контейнера выполнен из термостойкого, хорошо проводящего тепло материала, например из меди, бронзы, алюминия, латуни, нержавеющей стали.

3. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что корпус контейнера выполнен из плохо проводящего тепло или непроводящего тепло материала, например из фарфора, органического стекла, дерева, пробки, стеклопластика.

4. Контейнер по пп.1 - 3, отличающийся тем, что теплоизоляция корпуса контейнера выполнена из непроводящего тепло или плохо проводящего тепло материала, например из пенопласта, поливинил хлорида, дерева, пробки, кожи.

5. Контейнер по пп.1 - 4, отличающийся тем, что теплоизолированный корпус контейнера выполнен по крайней мере с двумя ручками, размещенными по бокам и/или с торцов корпуса контейнера и которые в нерабочем состоянии не выступают за пределы поверхности теплоизолированного корпуса контейнера.

6. Контейнер по пп.1 - 5, отличающийся тем, что крышка контейнера выполнена съемной или откидывающейся.

7. Контейнер по пп.1 - 6, отличающийся тем, что крышка контейнера выполнена плоской.

8. Контейнер по пп.1 - 7, отличающийся тем, что крышка контейнера выполнена плоской.

9. Контейнер по пп.1 - 8, отличающийся тем, что крышка контейнера выполнена из того же материала, что корпус контейнера.

10. Контейнер по пп.1 - 9, отличающийся тем, что крышка контейнера выполнена с теплоизоляцией.

11. Контейнер по пп.1 - 10, отличающийся тем, что теплоизоляция крышки контейнера выполнена из того же материала, что и теплоизоляция корпуса контейнера.

12. Контейнер по пп. 1 - 11, отличающийся тем, что внутренняя емкость контейнера разделена продольными и/или поперечными перегородками.

13. Контейнер по пп.1 - 12, отличающийся тем, что продольные и/или поперечные перегородки выполнены сплошными и/или перфорированными.

14. Контейнер по пп.1 - 13, отличающийся тем, что продольные и/или поперечные перегородки выполнены герметично и/или негерметично сочлененными с внутренней поверхностью контейнера.

15. Контейнер по пп.1 - 14, отличающийся тем, что продольные и/или поперечные перегородки выполнены из того же материала, что и корпус контейнера.

16. Контейнер по пп.1 - 15, отличающийся тем, что все или часть внутренних емкостей контейнера, образованных продольными и/или поперечными перегородками, выполнены с крышками.

17. Контейнер по пп.1 - 16, отличающийся тем, что крышки для внутренних емкостей контейнера выполнены съемными и/или откидывающимися.

18. Контейнер по пп.1 - 17, отличающийся тем, что крышки для внутренних емкостей контейнера выполнены из того же материала, что и корпус контейнера.

19. Контейнер по пп.1 - 17, отличающийся тем, что крышки для внутренних емкостей контейнера выполнены из прозрачного водонепроницаемого материала, например из органического или кварцевого стекла.

20. Контейнер по пп.1 - 19, отличающийся тем, что крышки для внутренних емкостей контейнера выполнены герметически закрывающимися.

21. Контейнер по пп.1 - 20, отличающийся тем, что теплоаккумулирующие элементы равномерно распределены по внутренней поверхности контейнера.

22. Контейнер по пп.1 - 21, отличающийся тем, что теплоаккумулирующие элементы выполнены съемными.

23. Контейнер по пп.1 - 22, отличающийся тем, что теплоаккумулирующий элемент выполнен, например, из шамота, фарфора, керамики.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к обработке пищевых продуктов паром и может быть использована при подготовке хлеба к резке в производстве сухарей
Наверх