Разборная кровать

Авторы патента:

6 A47C17/64 -

 

1. Разборная кровать, содержащая две опоры, две продольные трубы, выполненные по меньшей мере из двух разъемно-соединенных между собой профильных звеньев, тканевое основание прямоугольной формы, закрепленное продольными сторонами между продольных труб, отличающаяся тем, что кровать снабжена по меньшей мере одной дополнительной опорой и по меньшей мере одним распорным стержнем, который разъемно соединен с продольными трубами по меньшей мере с одного торца, опоры разъемно соединены с продольными трубами, а по периметру тканевого основания выполнены продольные и поперечные карманы, при этом распорные стержни размещены в поперечных карманах тканевого основания, а продольные трубы - в продольных карманах тканевого основания.

2. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из трех профильных звеньев в виде головного, среднего и ножного.

3. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из четырех профильных звеньев в виде головного, двух средних и ножного.

4. Разборная кровать по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что по меньшей мере один распорный стержень установлен со стороны головного профильного звена.

5. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что профильные звенья, образующие продольные трубы, имеют квадратное сечение.

6. Разборная кровать по пп. 1 и 5, отличающаяся тем, что на одной из сторон профильных звеньев продольных труб выполнены отверстия для соединения с опорами.

7. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что распорные стержни выполнены в виде П-образных скоб, при этом длина скобы соответствует ширине тканевого основания.

8. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что длина тканевого основания соответствует длине продольных труб.

9. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что в продольных карманах тканевого основания со стороны крепления опор выполнены отверстия, которые разнесены по длине карманов соразмерно отверстиям, выполненным на продольных трубах 10. Разборная кровать по пп.1, 6 и 9, отличающаяся тем, что верхние концы опор установлены в отверстиях продольных труб через отверстия продольных карманов тканевого основания.

11. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что в разобранном виде опоры имеют образной форму, при этом соотношение величин расстояния между верхними концами опор, входящими в разъемное соединение с продольными трубами, и длиной нижней опорной части составляет 1,15 - 1,25 при условии выполнения опор из стального пружинного прутка диаметром 6,0 - 7,5 мм.

12. Разборная кровать по пп. 1 и 5, отличающаяся тем, что профильные звенья продольных труб соединены между собой посредством вкладышей с крестообразным сечением, установленных с одного торца средних и ножных профильных звеньев.

13. Разборная кровать по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что головное профильное звено выполнено изогнутым.

14. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что на обратной стороне тканевого основания выполнен накладной карман.

15. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что на тканевом основании расположены застежки типа "липучки".

16. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что в торце тканевого основания со стороны ножного профильного звена выполнены по меньшей мере две петли из материала тканевого основания.

17. Разборная кровать по п.1, отличающаяся тем, что в торцах и отверстиях продольных труб установлены втулки для крепления распорных стержней и опор соответственно.



 

Похожие патенты:
Наверх