Искусственная рыболовная приманка

Авторы патента:

6 A01K85/00 -

 

1. Искусственная рыболовная приманка, содержащая корпус, выполненный в виде рыбки, два отверстия, расположенные на корпусе рыбки, приспособление для вибрации, многоподдевный крючок, заводное кольцо, отличающаяся тем, что корпус рыбки согнут в верхней части по двум равноотстоящим направляющим от оси симметрии корпуса и расположенным параллельно ей, введено грузило, одновременно являющееся приспособлением для вибрации, выполнено по внутренней форме корпуса головной части рыбки, в которое впаяна проволока, заканчивающаяся колечком, при этом колечко введено через отверстие наружу в головной части корпуса рыбки и установлено под углом 40 - 50o относительно оси симметрии рыбки, установлена поддерживающая грузило планка, прикрепленная к головной части корпуса рыбки, расположенная перпендикулярно оси симметрии рыбки и вставлена в паз, расположенный в нижней части грузила, а ушко многоподдевного крючка расположено перпендикулярно оси симметрии упомянутого выше крючка и вставлено во внутрь через отверстие в хвостовой части рыбки, введены зазубрины для накалывания хвоста, расположенные взаимно-перпендикулярно друг другу и загнуты во внутрь корпуса рыбки.

2. Искусственная рыболовная приманка по п.1, отличающаяся тем, что корпус рыбки в рабочем состоянии выполнен, например, в виде цилиндра, либо прямоугольника, либо трапеции любого окраса.

3. Искусственная рыболовная приманка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что грузило имеет длину 20 - 30 мм и вес 10 - 30 г.

4. Искусственная рыболовная приманка по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что хвост рыбки выполнен, например, в виде риппера, твистера или взят от живой рыбы.



 

Похожие патенты:
Наверх