Биомагнитный аппарат "биомаг"

 

1. Биомагнитный аппарат, содержащий полостной генератор в виде пирамидальной структуры, магнитные элементы и модуляторы, отличающийся тем, что генератор выполнен в виде соосных, разнополярно включенных секций пирамидальных структур, а камера с обрабатываемым объектом установлена на оси аппарата, в фокусе пирамидальных структур.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что пирамидальные полостные структуры выполнены в форме усеченных пирамид с основанием в виде равнобедренного пятиугольника.

3. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что по крайней мере одна из секций аппарата снабжена дополнительной полостной структурой в форме додекаэдра, совмещенного одной из своих граней с основанием пирамиды.

4. Аппарат по п. 3, отличающийся тем, что дополнительная полостная структура выполнена в виде батареи по крайней мере из двух додекаэдров, совмещенных своими гранями, причем первый додекаэдр содержит магнитные элементы, а во втором додекаэдре, связанном с пирамидой, установлены модуляторы.

5. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен съемным, с возможностью установки в нем активного элемента, например минерала.

6. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде вакуумсферы.



 

Похожие патенты:
Наверх