Пассивный излучатель

Авторы патента:

6 A61B5/00 -

 

1. Пассивный излучатель, содержащий жестко связанные рабочий и конструктивный элементы, причем конструктивный элемент обеспечивает фиксацию в пространстве рабочего элемента, отличающийся тем, что рабочий элемент представляет собой материал с высокой энергоинформационной емкостью типа голограмм из фольги и лавсана или полимеров типа полистерола, полихлорвинила, полиэтилена, целлулоида, плексиглаза и т.п. или их сочетание.

2. Излучатель по п.1, отличающийся тем, что рабочий элемент представляет собой плоскую пластинку произвольных размеров и конфигурации, покрытую с одной стороны клеем, выполняющим роль конструктивного элемента, защищенным легко снимаемой перед использованием тонкой защитной пленкой.

3. Излучатель по п.1, отличающийся тем, что рабочий элемент представляет собой кольцо, надеваемое на водопроводный кран, или шланг, или бутылку и т. п. , причем кольцо может быть разъемным с фиксирующим конструктивным элементом.

4. Излучатель по п.1, отличающийся тем, что рабочий элемент представляет собой корпус или часть корпуса излучающего прибор с конструктивными элементами крепления.

5. Излучатель по п.1, отличающийся тем, что рабочий элемент выполнен в виде брелка, подвески, броши, заколки и т.п., фиксируемых в пространстве с помощью соответствующих конструктивных элементов типа цепочки, булавки и т. п.



 

Похожие патенты:
Наверх