Насосно-компрессорная установка

 

1. Насосно-компрессорная установка, включающая источник газа, насос поршневого или плунжерного типа с приводом, приемную емкость насоса для поршневой жидкости, сосуд высокого давления, соединенный через сливную линию с приемной емкостью насоса, в верхней части - с газовой нагнетательной линией и в нижней части - с нагнетательной линией насоса, отличающаяся тем, что сосуд высокого давления имеет верхний и нижний датчики уровня жидкости, соединен в верхней части с источником газа, кроме того, газовая нагнетательная линия, нагнетательная линия насоса и линия от источника газа имеют обратные клапаны и манометры, а газовая нагнетательная линия, сливная линия и линия от источника газа оборудованы кранами высокого давления.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что сосуд высокого давления имеет цилиндрическую форму, вертикальное расположение и установлен на транспортной базе.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что линия от источника газа имеет сужающее устройство.

4. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что сосуд высокого давления в нижней части имеет змеевик для подогрева поршневой жидкости.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что в качестве поршневой жидкости используется незамерзающий и некоррозирующий раствор.



 

Наверх