Тара для хранения презерватива

Авторы патента:

6 B65D1/00 -

 

1. Тара для хранения презерватива, содержащая корпус со стенками, наружной крышкой и дном, образующими емкость для хранения презерватива, отличающаяся тем, что дно емкости для хранения презерватива выполнено в виде крышки металлической банки с напитком, имеющей на внешней поверхности крышки приспособление для вскрытия отверстия, при этом крышка банки завальцована по всей окружности со стенками корпуса банки с напитком с образованием внешнего, по отношению к банке с напитком, вертикального бортика, образующего стенки емкости для хранения презерватива, причем завальцовка выполнена с образованием выступа, расположенного вокруг внешней стороны бортика, а наружная крышка выполнена съемной, с возможностью зацепления ее с выступом на бортике и плотной посадки на бортике, а также с возможностью образования с крышкой корпуса банки емкости, в которой размещена упаковка с презервативом и/или других средств контрацепции, либо упаковка с презервативом и/или других средств контрацепции и дополнительного предмета, например приза или салфетки.

2. Тара по п.1, отличающаяся тем, что в наружной крышке на внутренней стороне ее боковой стенки по окружности выполнена канавка, размеры и профиль которой соответствуют размерам и профилю образованного завальцовкой выступа на бортике на банке с напитком для обеспечения возможности зацепления наружной крышки с выступом и плотной посадки на бортике.

3. Тара по п.1, отличающаяся тем, что в наружной крышке на внутренней стороне ее боковой стенки по окружности выполнен уступ, размеры и профиль которого обеспечивает возможность зацепления с образованным завальцовкой выступом на бортике на банке с напитком и обеспечивают плотную посадку на бортике.

4. Тара по п.1, отличающаяся тем, что наружная часть съемной наружной крышки имеет выпуклую форму.

5. Тара по п.1, отличающаяся тем, что наружная часть съемной наружной крышки выполнена фигурной, например, в виде (форме) фуражки или кепки с козырьком.



 

Похожие патенты:
Наверх