Устройство для мойки и газонаполнения пивных бочонков типа "кег"

 

1. Устройство для мойки и газонаполнения пивных бочонков типа "КЕГ", включающее рабочий стол с по крайней мере двумя кольцевыми опорами для установки бочонков, направляющие для фиксации бочонков на опоре, узел уплотнения горловины бочонков, узел подачи в бочонки рабочих агентов, емкость с щелочным раствором, трубопроводы для подачи горячей воды, щелочного раствора, холодной воды и пара, систему отвода промывных вод, пульт управления и средства задачи временного цикла подачи рабочих агентов, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительными трубопроводами для подачи углекислого газа и сжатого воздуха, трубопровод подачи углекислого газа соединен с одной из кольцевых опор и с источником углекислого газа, а трубопроводы подачи горячей воды, щелочного раствора, холодной воды, сжатого воздуха и пара соединены со второй кольцевой опорой, причем узлы крепления и герметизации бочонков относительно кольцевой опоры и узел подачи рабочего агента в бочонки выполнены в виде инверсионной арматуры пивных бочонков типа "КЕГ", установленной под рабочим столом в месте расположения кольцевых опор с возможностью вертикального перемещения.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено нагревательным элементом, установленным в емкости с щелочным раствором и терморегулятором, связанным с пультом управления.

3. Устройство по одному из пп.1 и 2, отличающееся тем, что в качестве средства для задачи временного цикла подачи рабочих агентов используют таймер, установленный на пульте управления.

4. Устройство по одному из пп.1 - 3, отличающееся тем, что оно снабжено рукояткой, связанной с узлом фиксации пивных бочонков на опоре.

5. Устройство по одному из пп.1 - 4, отличающееся тем, что оно снабжено узлом для заливки пива, содержащим тройник, закрепленный на рабочем столе, связанный с пивопроводом и источником промывочной жидкости и имеющим гибкий трубопровод.



 

Похожие патенты:
Наверх